Спил и обрезка деревьев

Спил и обрезка деревьев

Наша команда – коллектив из 15 человек: водители, операторы: автовышек, кранов, экскаваторов, а также бригада альпинистов и бензопильщиков, работающих в Харькове и области более 18 лет.

Мы имеем большой опыт работы по удалению деревьев любой сложности, с помощью спецтехники и без. Если у Вас стоит задача спилить дерево, ветки, удалить пень - мы это сделаем быстро, профессионально и без посредников. В отличие от частных мастеров – на сложных объектах составляем договор материальной ответственности. Для сноса деревьев, кронирования, корчевания пней, вывоза мусора – используем только свою технику: бензопилы Husqvarna и STIHL, автовышки телескопические ГАЗ-53, ЗИЛ-130, ЗИЛ 433362 - 17 метров, автовышки локтевые ЗИЛ-130 - 22 метра, автовышки телескопические РЕНО - 30 и 32 метра, кран КРАЗ - 28 тонн, кран ЗИЛ ГЯ - 10 тонн, экскаваторы JCB-3CX, дробилка веток ОЛНОВА на базе трактора МТЗ (используется для переработки большого массива веток), самосвалы МАЗ, КАМАЗ.

Какие работы мы выполняем?

  • спил аварийных деревьев с помощью автовышки
  • спиливание и разборка сложных деревьев с помощью альпиниста
  • спил и разборка сложных деревьев с помощью автокрана и автовышки
  • обрезка деревьев нависающих над проводами или крышами домов
  • удаление деревьев в условиях городской застройки
  • кронирование деревьев, санитарная подрезка
  • вывоз древесины и веток
  • корчевание пней

Некоторые примеры наших работ:

Санитарная обрезка деревьевСанитарная обрезка деревьев. Сложность – наличие под деревьями дорогой террасной доски, еврозабора и пирса, а поэтому обязательное опускание веток и ствола на веревках.

 

Обрезка аварийно-опасных крон тополей

Обрезка аварийно-опасных крон тополей. Сложность – расположение вдоль оживленной дороги, высота деревьев больше 30 метров требующая профессиональных исполнителей и использование автовышек разных типов: локтевой 22 метровой и пожарной спасательной 32 метровой.

Разборка по частям упавшего тополя после бури с крыши зданияРазборка по частям упавшего тополя после бури с крыши здания. Сложность – большая масса зависшего дерева на кладке потребовало использование в совместной работе автовышки и автокрана. Работа только для опытных пильщиков и операторов спецтехники.

Кронировка старых ивКронировка старых ив. Сложность – наличие строений под деревьями, множество гнилых и сухих веток.

 

Санитарная и омолаживающая кронация деревьевСанитарная и омолаживающая кронация деревьев.

 

Санитарная и омолаживающая кронация деревьевСанитарная и омолаживающая кронация деревьев.

 

Подготовка «под ключ» участка площадью 12 соток для строительства частного домаПодготовка «под ключ» участка площадью 12 соток для строительства частного дома

 

Спил большого аварийного тополя с помощью 32-метровой автовышкиСпил большого аварийного тополя с помощью 32-метровой автовышки.

 

Сколько стоит спилить дерево?

Расчёт цены услуги по спилу дерева осуществляется индивидуально с учетом целого ряда факторов:

  • Толщина ствола — чем она больше, тем выше цена;
  • Состояния дерева — гнилое, разваливающееся дерево пилить сложнее, а значит дороже;
  • Наличия в зоне работы или рядом ландшафтных объектов и строений, а также проводов электропередач;
  • Местонахождения дерева, которое нужно спилить частями — чем дальше объект, тем выше стоимость, поскольку она включает в себя транспортные расходы;
  • Количество деревьев – чем больше деревьев, тем меньше цена в пересчете на единицу.